BUNGOU STRAY DOGS

Объявление

04.06.2018
Нам аж целый месяц! И это повод всех поздравить.) Желающие присоединиться к поздравлению могут отписаться в теме.

27.05.2018
Открыто голосование в Пяти Вечерах!

21.05.2018
*барабанная дробь* Встречайте, новые Новости от АМС!

18.05.2018
На форуме открыта Запись в мафию. В разделе "Альтернатива" мы собираемся тесным кружком и играем мини-постами. Детали в самое теме. Спешим записываться)))

17.05.2018
Новое голосование в пяти вечерах! Бегом-бегом выбирать новую жертву!

14.05.2018 Сначала - самое главное. Ребята, а что так мало плюсиков друг другу ставим? АМС - кармодрочеры и намерены заразить этим окружающих. Поцеловали в бутылочке? Плюсик! Уморительно пошутили во флуде? Ну плюсик же! Вы же такие все классные, на улице весна и скоро лето - больше позитива, черт побери! Вот. Это главное. И что-то забыли... Ах да. Выложены свежие новости.

Attention! Дорогие игроки, обязательно оставьте свой голос в этой теме: ОПРОС ПО КВЕСТАМ.

08.05.2018
Друзья, обратите внимание: создана тема Обсуждение сюжета. Если у вас есть пожелания к своей личной игре, Вы хотите заказать квест\мастеринг - отметьтесь там. Также есть тема Поиск партнера, в ней Вы можете поискать партнера для свободной игры.

06.05.2018
UPD Открыто голосование в Пяти Вечерах! Оно будет идти три дня, после чего определится жертва. Пожалуйста, оставляйте свои голоса.)
Дорогие форумчане, мы с радостью приветствуем Вас на проекте. Пожалуйста, обратите внимание на обновление в Новостях администрации. Игроки, чьи роли придержаны - сроки удержания указаны в списке ролей. Также выложена тема Хочу видеть.

03.05.2018
Администрация frpg BUNGOU STRAY DOGS рада сообщить о начале приема игроков и официальном открытии форума. В недалеком будущем, когда первоначальный игровой состав в некоторой степени определится, будут выложены квесты для игроков, связанные с основным сюжетом. На форуме осталось доделать несколько мелочей, включая анкеты администрации, баннер и еще несколько несущественных деталей. В течение ближайших часов, максимум - к завтрашнему дню всё будет сделано. Добро пожаловать, господа!


Здравствуйте, дорогие друзья.
Добро пожаловать на ролевую, посвященную аниме и манге "Великий из бродячих псов" (Bungou stray dogs).

Отправная точка сюжета - окончание войны Трех Сторон; финал второго сезона аниме.

FUKUZAWA YUKICHI   MORI OUGAI

Пост недели
А тут, оказывается, такое происходило, что просто кошмар! Падающий с неба кит (хотя и китом живым назвать трудно, как говорят очевидцы, наполовину был механическим), да и в целом разрушений столько, что не знают люди, как теперь последствия битвы людей со способностями разгребать!Да, на что-то другое списать все эти события и "чудеса природы" было тяжело списать. Конечно, относилась ко всему этому скептически, потому что на своем пути встречала себе подобных не так уж и часто, таких людей можно по пальцам пересчитать, однако всё равно решила вести себя более осторожно.
читать дальше

want to see

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BUNGOU STRAY DOGS » .прошлое » Из деревни в город. История Кенджи.


Из деревни в город. История Кенджи.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одиночество в деревне переносить легче, чем в городе.(с)

Название эпизода.Из деревни в город. История Кенджи.
Участники. Кенджи Миядзава и Фукудзава Юкичи.
Временной отрезок, погодные условия.Жаркий полдень. Солнце слепит глаза. Самое время, чтобы сделать перерыв. Перевести дух. И вернуться к работе с землей.
Краткая суть. История о том, как Кенджи переехал в город и стал частью вооруженного детективного агентства. Никто из коллег юного детектива в точности не знает, как именно директору удалось заманить юношу в город.

+1

2

Для деревенских жителей день начинается с рассветом. Едва пропели первые петухи, мир вокруг просыпается. Ко вторым многие уже на ногах и спешат по своим делам. Кто-то в поле, кто-то в хлев, а кто и по дому хлопочет. Мало кто из жителей деревни Ихатово остается в постели к третьим петухам. Работа уже кипит вовсю, слышны поскрипывания повозок, шуршание шагов по пыльной дороге, постукивание трости о низкий каменный бортик колодца. Солнце еще только поднималось над горизонтом, медленно и неторопливо забираясь по небу в зенит, а деревня уже гудела рассерженным ульем. Столько дел стоило сделать, прежде, чем снова нужно будет отправляться спать.
Вообще лето в Ихатово жарким назвать сложно. Северное расположение не позволяло температуре подниматься слишком высоко. Что весьма радовало трудолюбивых жителей. Очень непросто в жару работать в поле или пасти коров. Хотя близость лесов не могла не радовать. В лесу всегда можно было собрать хвороста для растопки печи, набрать грибов и ягод, да и вообще лес это здорово. Воздух чистый, безмятежный шепот ветра в ветвях, тихий шелест листьев…
Кенджи любил лес. Свою деревню он тоже любил. Вставать рано для него не составляло труда. С радостной улыбкой мальчик встречал солнце и весело насвистывая, принимался за работу. Пока мать и остальные женщины деревни занималась коровами, Кен-чан охотно помогал  односельчанам с мелкими просьбами. Кому-то забор починить, где-то дров наколоть или принести воды. А еще нужно было проследить за посевами на грядках за домом. Поля риса это там, за деревней, и Кенджи обычно туда не ходил. Разве что нужно было помочь с посевом или сбором урожая.
Основная задача мальчика состояла в выпасе коров. После утренней дойки хозяйки выгоняли скотину со дворов, собирая в небольшое стадо, и вот тут уже из ворот двора Миязава вприпрыжку выбегал юный пастушок с пшеничными волосами и веселой светлой улыбкой. Свою работу мальчик знал отлично, ведь занимался этим с тех пор, как ему исполнилось шесть. Да и до того частенько бегал со взрослыми, постигая несложную но такую важную в их деревне профессию. Поправив соломенную шляпу за спиной, Кен-чан взглянул на чистое бескрайнее небо и улыбнулся. Погода сегодня обещала быть теплой и сухой. Это здорово, потому что последняя неделя выдалась дождливой. Конечно, для полей и огородных посевов это очень даже хорошо,  но бродить с коровами под дождем то еще удовольствие. Хотя Кенджи никогда не жаловался. Ему нравилась любая погода, а найти положительные стороны солнечный мальчик мог буквально во всем.
Коровы послушно шли к привычному месту выпаса, а Кенджи бежал следом и весело напевал песенку.
«Saita, saita
Chuurippu no hanaga
Naranda, naranda
Aka shiro kiiro
Donohana mitemo kireidana»

Звонкий голос наполнял воздух, веселая и незатейливая песенка про тюльпаны разлеталась вокруг, Кенджи улыбался солнцу и щебету птиц, бабочкам на цветах и самим цветам тоже. День обещал быть замечательным, что только еще больше поднимало настроение. А к вечеру можно будет уделить внимание дренажу, а то после дождей он мог забиться. С этим нужно быть очень аккуратным. К поливке растений следует относиться серьезно, ведь от этого зависит насколько богатым будет урожай, не посохнут ли посевы, не перемокнут ли из-за дождей. Да и старик Одабэ жаловался на прохудившуюся крышу в сарае, нужно будет посмотреть, и починить. Кен-чану нравилось помогать людям. Ведь это здорово, видеть их улыбки, чувствовать тепло их сердец. Помогать другим правильно и достойно настоящего мужчины, которым совсем скоро уже станет и сам Кенджи. Ведь ему уже 14. Еще год-два и совсем взрослым будет. В деревне взрослеют быстрее. Он слышал, что в городе принято воспитывать и содержать детей аж до 18 лет, а некоторые живут с родителями на их обеспечении и дольше. Миязава этого не понимал. Он привык с детства работать, и даже представить не мог, чем же занимаются люди в таком возрасте ничего не делая. Это наверное ужасно скучно!
Вообще город был странным, непонятным, немножко пугающим, но очень интересным местом. Сам Кенджи никогда там не был. Но некоторые односельчане ездили в ближайший город обменивать мясо, молоко и рис на другие продукты и разные ткани и полезные вещи для села. Мастер Фуко частенько возил свои изделия в Мориоку. И привозил ему, Кенджи, удивительные сладости. В их деревне таких не было. Мальчику нравились сладости города. А еще истории. Он с таким восторгом всегда слушал про город, что за уши оторвать нельзя было. И решил, что когда станет совсем взрослым, обязательно тоже побывает в этом удивительном месте. Он слышал, что там дома не такие как у них. Так они похожи на огромные коробки с множеством этажей. И там нет коров и домашней птицы, нет лошадей, чтобы возить сено и припасы. Зато есть удивительные машины, которые ездят сами. Воображение мальчишки рисовало потрясающие картины этого самого города, который казался сказочным местом, где правит магия. Не то, что в их деревне. Хотя свою деревню Кенджи любил. Какие бы чудеса не таились в городе, он бы все равно потом вернулся. Только бы посмотрел одним глазком, и обратно к своим коровам, грядкам огурцов и сломанным заборам. Как-то это все спокойнее и привычнее. Да и в городе нет таких бескрайних полей, удивительных богатых лесов и восхитительных гор со снежными пиками. А мальчишке так нравилось бегать по мягкой траве босиком и собирать ягоды и грибы на лесных полянках.

+3

3

Некоторым город напоминает копошащийся муравейник. Все спешат, толком друг с другом и незнакомы. Легко растворится в этой безразличной друг к другу толпе. И чем больше в городе предприятий, тем гуще толпа, особенно в ежедневный час-пик. Тут и там слышен гул моторов, людские голоса. Вот, ребенок, споткнувшись, навзрыд заплакал, а его мать, наклонившись, пытается его поднять и одновременно с этим, отчитывает его. Мол, уже достаточно взрослый чтобы так плакать. Ее голос почти не слышен, он один из множества других. Хорошо, что ни у кого из эсперов нет способности слушать мысли людей, так и с ума сойти можно. Обрывки разговоров. Отрывки из жизни разных людей. Утренняя пробка равняет богатых и бедных, кто-то грустит о невозможности приобрести полноценный ужин, а кому-то не досталось очередной дорогой шмотки на неделе мод. Верно говорят: «сытый голодного не поймет». Людское море схлынет лишь к полудню, сменяясь более взрослыми людьми, степенно прогуливающимися по улочкам, рассматривающими витрины магазинов, шарящие по ним  в поисках выгодного предложения. Город – мекка потребительства. Давно отлаженный механизм. Сначала человек рождается, у него всего навсего несколько лет относительной свободы, да и то, город уже отмечает его в картотеке, желая поскорее задействовать в своей сложной системе. Учеба. Так город «просеивает через сито», то что у него уродилось, распределяет «молодую поросль» по ячейкам, чтобы после из задействовать. Люди. Городу безразличны их судьбы и трагедии. Важно лишь одно. Деньги. Каждый человек, точно дойная корова должен непременно принести как можно больше дохода. Окупить, затраченные ресурсы. Принести тройную прибыль. А после, точно выбракованная и износившаяся деталь должен быть отправлен в утиль. Списан. И вот уже человек мертв. Его кремируют. И он, становится безликой ячейкой в одном из кладбищ. Хорошо, если родственники временами заглядывают к усопшему. Город и на этом получит барыш. Все эти поминальные службы, цветы.
Бывший киллер не так часто покидал шумную клоаку, его жизнь не так давно обрела смысл. Он видел свет во тьме и старался держаться его. Не потерять из виду. Нацумэ-сэнсей. Так много сделал для него. И теперь, как говорилось в одной поговорке: «Время разбрасывать камни и время собирать камни». Теперь он делился накопленными знаниями с собственными учениками. За одним из них он отправился в деревню. Пригород. Свежий воздух. Пагоды. Растительность. Шум воды. Тихие перекрикивания птиц. Место гармонии. Люди, живущие в пригороде в большинстве своем улыбчивы. Их глаза светятся. Они живут своим трудом. Тяжелым ежедневным трудом, но все же в этом всем есть что-то созерцательное. Юкичи шел по проселочной дороге, как оказалось, до деревни не добраться ни на одном транспорте. Бывший наемник провел ночь в старом полузаброшенном монастыре, в благодарность за кров и еду, он немного помог послушникам с их ежедневными обязанностями. А еще там обитал дивный рыжий кот. Это славное создание угостилось из его рук «рыбьими головками». И даже поластилось. Фукудзава старался не нарушать покой этих удивительных животных, не хватал их сам. Выжидая. Прикармливая. Давая им ощущение полной свободы выбора.
Солнце освещало дорогу, грело, так что юката немного прилипла к телу, путь был долгим, но не трудным. Юкичи мог вдоволь насладиться уединением и этой особенной атмосферой пригорода. Хотел ли он вернуться в город? Нет. Но оставлять надолго своих подопечных он не решался, чего доброго устроят что-нибудь. С них станется, мафия непременно придумает какую-нибудь штуку. Ответ будет ожидаем и незамедлителен. А Мори…. Непременно подключиться к бедламу, ему только дай повод. Коварный и опасный человек. Доктор Зло. Когда-то давно Юкичи услышал, как одна из их общих целей назвала так Огая. Словосочетание врезалось в его память. Слишком пустое. Ничего не выражающее. Мори знал на что способен, поэтому и делал что хотел, не взирая на последствия. А все остальные ему просто завидовали, ограниченные рамками. Фукудзава не считал бывшего напарника «злом», как и «добром». Он и сам делал, что считал нужным. Захотелось ему стать учителем. Он и стал. Все шло по плану Нацумэ-сэнсея. По плану. Его новому подопечному могла грозить опасность, следовало как можно скорее забрать его в более «тепличные условия». Помочь развить свои особенности. Юкичи написал его старый знакомый. Объект занимался тем, что пас скот. Вот к нему Фукудзава и стремился попасть. Посмотреть на него. Поговорить. А там уж решить, можно ли пригласить паренька к себе, или же дать знать Мори. Эсперам не просто в мире людей, желательно им держаться кого-то на них похожего. Странный клуб по интересам. Юкичи продолжал идти по вымощенной галькой дороге, она уходила вдаль, змеясь, постоянно искривляясь. Чем дальше от города, тем хуже дороги. Стрекотание насекомых действовало на него расслабляюще. Послышался чей-то голос, такой громкий для такой тишины. Эспер пошел на звук голоса, судя по всему, рядом проходило стадо и пастух был еще молод. Фукудзава слепо шел на голос, он научился этому давно, находить источник звука, профессиональная привычка. Некоторые жертвы забивались и были тихи, как мыши. Оставалось ориентироваться на их дыхание. Вот пролесок. Дорога и вот он, белокурый юноша. А рядом скот.
"Он?"
Юкичи не знал, и смущать паренька не собирался. Хорошо бы узнать у него, где ближайшая деревня.
- Доброго дня. Не будете ли Вы так любезны, и не укажете ли мне дорогу?
Эспер привык быть предельно вежлив с тем, кого встречал впервые.

+2


Вы здесь » BUNGOU STRAY DOGS » .прошлое » Из деревни в город. История Кенджи.