BUNGOU STRAY DOGS

Объявление

04.06.2018
Нам аж целый месяц! И это повод всех поздравить.) Желающие присоединиться к поздравлению могут отписаться в теме.

27.05.2018
Открыто голосование в Пяти Вечерах!

21.05.2018
*барабанная дробь* Встречайте, новые Новости от АМС!

18.05.2018
На форуме открыта Запись в мафию. В разделе "Альтернатива" мы собираемся тесным кружком и играем мини-постами. Детали в самое теме. Спешим записываться)))

17.05.2018
Новое голосование в пяти вечерах! Бегом-бегом выбирать новую жертву!

14.05.2018 Сначала - самое главное. Ребята, а что так мало плюсиков друг другу ставим? АМС - кармодрочеры и намерены заразить этим окружающих. Поцеловали в бутылочке? Плюсик! Уморительно пошутили во флуде? Ну плюсик же! Вы же такие все классные, на улице весна и скоро лето - больше позитива, черт побери! Вот. Это главное. И что-то забыли... Ах да. Выложены свежие новости.

Attention! Дорогие игроки, обязательно оставьте свой голос в этой теме: ОПРОС ПО КВЕСТАМ.

08.05.2018
Друзья, обратите внимание: создана тема Обсуждение сюжета. Если у вас есть пожелания к своей личной игре, Вы хотите заказать квест\мастеринг - отметьтесь там. Также есть тема Поиск партнера, в ней Вы можете поискать партнера для свободной игры.

06.05.2018
UPD Открыто голосование в Пяти Вечерах! Оно будет идти три дня, после чего определится жертва. Пожалуйста, оставляйте свои голоса.)
Дорогие форумчане, мы с радостью приветствуем Вас на проекте. Пожалуйста, обратите внимание на обновление в Новостях администрации. Игроки, чьи роли придержаны - сроки удержания указаны в списке ролей. Также выложена тема Хочу видеть.

03.05.2018
Администрация frpg BUNGOU STRAY DOGS рада сообщить о начале приема игроков и официальном открытии форума. В недалеком будущем, когда первоначальный игровой состав в некоторой степени определится, будут выложены квесты для игроков, связанные с основным сюжетом. На форуме осталось доделать несколько мелочей, включая анкеты администрации, баннер и еще несколько несущественных деталей. В течение ближайших часов, максимум - к завтрашнему дню всё будет сделано. Добро пожаловать, господа!


Здравствуйте, дорогие друзья.
Добро пожаловать на ролевую, посвященную аниме и манге "Великий из бродячих псов" (Bungou stray dogs).

Отправная точка сюжета - окончание войны Трех Сторон; финал второго сезона аниме.

FUKUZAWA YUKICHI   MORI OUGAI

Пост недели
А тут, оказывается, такое происходило, что просто кошмар! Падающий с неба кит (хотя и китом живым назвать трудно, как говорят очевидцы, наполовину был механическим), да и в целом разрушений столько, что не знают люди, как теперь последствия битвы людей со способностями разгребать!Да, на что-то другое списать все эти события и "чудеса природы" было тяжело списать. Конечно, относилась ко всему этому скептически, потому что на своем пути встречала себе подобных не так уж и часто, таких людей можно по пальцам пересчитать, однако всё равно решила вести себя более осторожно.
читать дальше

want to see

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BUNGOU STRAY DOGS » .принятые анкеты » Мирослава Лев


Мирослава Лев

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

имя: Мирослава Лев / Мира
возраст: 21 y.o.
лояльность: Портовая Мафия (в скором времени)
национальность: Русская
род деятельности: Художница, член международной благотворительной организации
название способности: Ум сердца

http://sd.uploads.ru/t/jy1mF.jpg

описание способностей
"Ум сердца": способность заключается в том, что Мирослава создает зону, в границах которой люди не могут испытывать отрицательные эмоции и думать об убийстве, насилии и т.д. Радиус действия способности - 15 метров. Не действует на особо жестоких и жестких людей (т.е. на человека, впервые задумавшегося над совершением преступления, подействует, а на профессионального убийцу нет).
Что касается бытовых навыков, то умеет вести домашнее хозяйство (стирать, готовить и т.д.), причем готовить любит и умеет на близком к профессиональному уровне. Мастерски рисует, неплохо поет, но об этом знают только близкие. Свободно говорит и пишет на русском, английском и японском. Знает базовые приемы самообороны, но в бою с опытным бойцом проиграет, и правила оказания первой медицинской помощи. Начитана, разбирается в искусстве, особенно в живописи.

внешний вид
Девушка не отличается высоким ростом (169 сантиметров), из-за чего долгое время переживала, однако после двух лет жизни в Японии уже не испытывает по поводу своего роста определенного рода дискомфорта - как никак, а японские девушки зачастую оказывались либо ниже неё на голову, либо одного роста.
Несмотря на то, что Лев давно уже вышла из подросткового возраста, фигура её несколько угловата, что старательно маскирует при помощи одежды. Лицо овальное, однако подбородок острый, ярко выражены скулы. Волосы темно-каштанового, даже ближе к черному цвета; длинные, ниже пояса, мягкие на ощупь, но, во-первых, легко путаются, из-за чего приходится их часто мыть и расчесывать тщательно, во-вторых, собраны обычно в два хвоста для большего удобства. Глаза нежно-голубого цвета, хотя порою могут показаться бирюзового цвета, так как возле зрачка радужка приобретает зеленоватый оттенок. Высокий лоб, темные тонкие брови, длинный и узкий лоб, губы тонкие, практически все время изогнуты в улыбке, в которой проскальзывает что-то детское, наивное.
В одежде Мира, как и говорилось раньше, предпочитает одежду, которая скрывает недостатки. Однако от комфорта она отказываться не намерена. Потому в её гардеробе преобладают простые рубашки, кофты, пиджаки, жилеты и классические брюки, хотя нашли там своё место и платья с юбками (минимальная длина - по колено, а так обычно юбки и платья в под). В цветовой гамме преобладают оттенки белого, красного и пастельных цветов, но красный встречается реже. Из обуви носит либо балетки, либо туфли на каблуках (максимальная высота каблука - 5 сантиметров).
Обладательница весьма активной жестикуляции и мимики - если не все эмоции, то большая часть их очень бурно выражаются таким образом. Походка быстрая, легкая. Движения отличаются резкостью, однако раздражения у окружающих это не вызывает, что удивительно - просто когда всё это накладывается на характер, оно выглядит естественной, воспринимается как что-то должное.

характер
По темпераменту Мирославу можно отнести к холерикам. Она очень легко загорается какой-то идеей, если видит в ней перспективу, возможность научиться чему-то новому или сделать жизнь - свою или чужую - немного лучше. И, по логике вещей, должна так же быстро остывать... Но нет. Она обладает своим кодексом чести, комплексом жизненных принципов, один из которых гласит: "Доводи всё до конца". Потому, если уж взялась за какое-то дело, то старается довести его до конца. Желательно до победного. С головой погружается в решение поставленного вопроса, изучает все его аспекты, а когда найдет наиболее оптимальный вариант, попытается претворить его в жизнь если не идеально, то по крайней мере с минимальными погрешностями. Если же что-то не удается, не получается, пытается ликвидировать последствия ошибки, а затем принимается за поиски причины - вначале в себе и только потом в других...
Однако, какой бы трудной ни была ситуация, старается мыслить позитивно и видеть в ней что-то хорошее. Что-то не получилось? Значит, получится со второго, третьего, десятого или даже сотого раза, нужно лишь сосредоточиться и приложить усилия для достижения цели. Не попал туда, куда хотел? Значит, не надо было туда, значит, надо попробовать силы в чем-то другом. Заболел? Ничего, обязательно поправишься, ведь ничего не длится в этой жизни вечно, и организм в следующий раз будет лучше подготовлен к борьбе с микробами. Да и вообще испытаний, которых человек не смог бы преодолеть, не посылается! Потому её практически невозможно увидеть без улыбки на лице и хитрых огоньков в глазах.
Еще один важный жизненный принцип девушки - никогда не быть равнодушной. Спокойной, рассудительной - да, но равнодушной - ни в коем случае. В детстве ей пришлось с этим столкнуться, потому знает, насколько ужасны последствия безразличного отношения, и старается быть чуткой, внимательной к тому, что происходит вокруг, забывая порой о том, что и сама может нуждаться в поддержке и понимании, так как тоже живой человек, имеющий полное право на проявление слабости, человек, у которого тоже много может быть не очень хорошо, и вместо чистосердечного признания будет до последнего увиливать от ответа и утверждать, что у неё всё хорошо и просто замечательно.
А еще, будучи человеком творческим и нуждающимся в выплеске эмоций и идей, в поиске источников новых впечатлений и вдохновения, она выражает свою индивидуальность во всём, даже в самых маленьких и обыденных явлениях. Например, в готовке. Она, конечно, признает правила и уважает, старается их все-таки придерживаться, но всегда находит какую-нибудь уловку или лазейку, при помощи которой проявит себя.
Если однажды попросит кто-нибудь одним словом описать Мирославу, наверняка люди, которым хотя бы раз приходилось с ней общаться или просто наблюдать за ней, скажут: она - честная. Искренняя. Настоящая. И они будут правы: не любит притворства, лжи и лицемерия, себе подобного не позволяет и требует того же от окружающих. Да и потерять свою личность, примеряя множество масок, не желает. Это не её путь. Пусть путь, ею избранный, труден, пусть приходится сталкиваться с жестокостью и многими другими плохими вещами, но всё же пройдет его до конца - так она решила, и вряд ли кто-то сможет её переубедить в обратном.

биография
Мирослава не может пожаловаться на то, что у неё нет семьи. У неё семья есть, и мать, и отец, причем оба - люди весьма состоятельные, совладельцы одной крупной компании, так что недостатка в средствах и невозможности создать для малышки лучшие условия тоже не наблюдалось... Только вот и матери, и отцу на самом деле было не до неё. У них была работа, из-за которой возвращались домой лишь поздно вечером, усталые и желающие лишь поскорее лечь в кровать и заснуть. У них часто возникали ссоры, которые не прекратились даже с появлением в семье маленького ребенка. Потому не удивительно, что определенную часть своего детства провела вместе с доброй, заботливой бабушкой.
Те деньки были самыми чудесными. Не потому, что её много баловали - как бы не так, подарки получала редко, в основном на день рождения да на Новый Год, и то кто-то из сотрудников, приближенных к матери или отцу, эти подарки передавал. Просто в небольшом домике, в котором жила бабушка Нюра, всегда царила атмосфера тепла и уюта. Жили дружно, ни одного дня не могли прожить без какого-нибудь хорошего дела, маленького или большого: готовка, поход в театр, музей, в художественную галерею, - бабушка всегда находила, чем занять свою любимую внученьку. Между ними возникла какая-то особая, не объяснимая простыми словами связь, когда понимали друг друга без слов.
Но, увы, в один прекрасный день бабушки не стало. Умерла от сердечной недостаточности. Пришлось родителям забирать на тот момент уже восьмилетнюю девочку к себе. Признаться честно, ей было тяжело привыкнуть не столько к смене обстановки, сколько к иной форме взаимоотношений между людьми. Каждый вечер она запиралась в комнату, закрывала уши подушками и просто плакала - ей не хотелось слышать всю эту ругань взрослых, а еще больнее становилось оттого, что людьми, которые столь "лестно" высказываются в адрес друг друга, являются её родители.
Да и в новой школе девочка не особо прижилась: одноклассники просто шарахались от неё, молчаливой, державшейся в сторонке и предпочитавшей слушать, нежели говорить, девчонки, как от прокаженной. Все же попытки с кем-нибудь подружиться оказывались безуспешны - из-за репутации странной и чудачки с ней мало кто хотел общаться, что уж говорить и о дружбе... Однако всё изменилось, когда в шестом классе её приставили к Ольге Шуваловой, девочке-инвалиду. Девочке странной, улыбавшейся в ответ на всякую грубость или свинство, не умевшую держать зла на людей, что просто не укладывалось в голове Мирославы, которой каждый раз приходилось отгонять от своей подопечной особо зарвавшихся школьников - чувствовала на себе груз ответственности. Но в то же время девочке талантливой. Рисовавшей так, как никто не рисует.
А в один прекрасный день Оля, придя в школу, подарила своей вечно недовольной и возмущающей, но не высказывавшей свои мысли вслух защитнице её портрет.

- Эм... Спасибо, - темноволосая никак такого поворота событий не ожидала и не знала, как нужно на данный поступок реагировать. Но осторожно взяла холст в руки, еще раз пробежавшись по нему глазами - такому яркому, красочному, волшебному, и, переведя взгляд на создательницу этого шедевра, задала все-таки мучивший её очень долгое время вопрос: - Зачем ты всё это делаешь?
- Все мы немного волшебники, - через несколько секунд повисшего между ними молчания Ольга ответила тихо, словно открывая самую сокровенную тайну, - Нужно только открыть глаза и сделать шаг навстречу.
Сидевшая в инвалидном кресле девчонка, слегка наклонив голову набок, добродушно улыбнулась своей подруге, а затем, повернув кое-как коляску, поехала в сторону нужного кабинета. Её слова были невероятно наивны, но сказаны были они от чистого сердца и так врезались крепко в сознание девчонки, что впервые за все годы с момента смерти бабушки почувствовала угрызения совести.
И заплакала.

Именно тогда Мира изменилась. Раз и навсегда. Она научилась заново улыбаться, радоваться жизни. Она поняла, что человек в силах приблизить светлую полосу своей жизни, которая обязательно придет на смену темной, потому не надо ждать манны небесной, что должна свалиться к нам на головы из ниоткуда. Не надо ждать чуда - мы сами творим чудеса, для себя и для других, помогая им найти выход и поверить в себя и свои силы.
Спустя небольшой промежуток времени её невозможно было уже узнать: одна из главных школьных активисток, которая принимает участие во всевозможных школьных и городских мероприятиях; доброжелательный и готовый в любой момент откликнуться на чужую просьбу о помощи человек, на которого можно положиться; начинающая талантливая художница с собственным стилем. Изменения не прошли бесследно ни для кого, даже для родителей, которые, в конце концов, развелись, но продолжали, как умели, заботиться о дочери. Но на мнение других людей по поводу происходящего девочке, становившейся девушкой, было по большей степени плевать. Она нашла себя, нашла смысл жизни, нашла того, с кем чувствует себя легко и свободно. И терять всё то, что приобрела, не намерена.
После окончания школы пути Ольги и Мирославы, ставшими за время учебы лучшими подругами, разошлись. Ольга решила свою жизнь посвятить искусству и успешно поступила туда, куда хотела, а затем стала знаменитой художницей; Мирослава же стала волонтером международной благотворительной организации, путешествовала на протяжении трех лет по миру, помогая людям, как только могла, хотя о творческой деятельности тоже не забывала. Однако девушки поддерживали друг с другом связь - таким, как они, нужно держаться вместе. Особенно когда являешься представителем немногочисленных людей со способностями - эспером.
И вот совсем недавно Лев влетела в голову мысль, которая показалась бы раньше безумной: мысль где-нибудь остановиться и продолжить свою деятельность в каком-нибудь определенном городе - хоть любила путешествовать, но успела уже от постоянных переездов и недосыпов немного устать. И выбор её пал на Йокогаму. Почему? Сама толком объяснить не могла. Просто чувствовала, что должна быть там. Отговаривать особо от подобного решения не стали, хотя предупредили, что в городе может быть небезопасно, потому Мира не стала особо медлить с переездом и на следующий же день отправилась в место своего назначения, не подозревая, что в скором времени найдет на свою голову приключения в компании таких же людей со способностями...

связь с Вами
https://m.vk.com/adg0072001

Отредактировано Miroslava Lev (2018-05-17 13:09:26)

+2

2

Miroslava Lev
А Мори-сан популярен. Мафии все больше. Куда катится мир
Приятно, что суровую мужскую компанию, наконец, разбавила такая милая девушка, как Вы, Мира-сан. Анкета читается легко, отдельная благодарность за пункт способности. Вам удалось вписать героиню в рамки фандома. Очень продуманный и живой образ. Описание внешности живое, как и характер.

Именно тогда Мира изменилась. Раз и навсегда. Она научилась заново улыбаться, радоваться жизни. Она поняла, что человек в силах приблизить светлую полосу своей жизни, которая обязательно придет на смену темной, потому не надо ждать манны небесной, что должна свалиться к нам на головы из ниоткуда. Не надо ждать чуда - мы сами творим чудеса, для себя и для других, помогая им найти выход и поверить в себя и свои силы

.
Хороший настрой. Стоит начинать с себя, не так ли, Мира-сан?
Приняты.

0


Вы здесь » BUNGOU STRAY DOGS » .принятые анкеты » Мирослава Лев