Отправная точка - финал аниме, окончание конфликта Трех Сторон.

Трехсторонняя война подошла к концу, оказавшись краткой, но кровопролитной. Безусловно, потери понесли все участники. Мафии и Вооруженному детективному агентству предстоит трудоемкая работа по восстановлению Йокогамы, пострадавшей от действий американских эсперов. Видимая необходимость действовать заодно отпала, и сейчас каждая из сторон будет вновь преследовать свои интересы. Хрупкий мир может разрушиться в любой момент.
Несмотря на слаженные действия агентов и мафиози, над Йокогамой очевидно нависла новая угроза. Тот, кто запустил Моби Дика заново, еще проявит себя. Пока жители города празднуют удачное разрешение конфликта, тень Демона с Севера незримо и неотвратимо надвигается на Страну Восходящего Солнца.
Крысы мертвого дома, во главе с Федором Достоевским, уже оказались на восточной земле. Их способ достижения задуманного не менее жесток, чем план Гильдии по уничтожению Йокогамы, и преследует схожую цель: завладеть Заветной Книгой, могущественным артефактом, с помощью которого Достоевский сможет создать новый, идеальный мир. Удастся ли ему это? Вполне вероятно.
В Гильдии, тем временем, назрел раскол. Фрэнсис Фицджеральд бесследно исчез, и ему на смену пришел Стейнбек, возглавивший реорганизованную Гильдию. Разумеется, новый глава пришелся по нраву далеко не всем, и от молодого Джона потребуется много усилий, чтобы сплотить под своей рукой  капризное, избалованное высшее общество и заставить его подчиниться. Тем временем Луиза Олкотт ищет экс-главу Фрэнсиса, так как уверена: тот не мог просто погибнуть! И ее уверенность не беспочвенна.
Назревает новая война. На сей раз ее движущей силой станет террор, грозящий вот-вот обрушиться на Йокогаму. Смогут ли Мафия и Агентство снова объединиться, если это потребуется, или им поневоле придется вступить в открытое противостояние? Какое участие в событиях примут иностранные организации? И самое важное...
Чью сторону примешь ты, друг?