Эсперы (от англ. Extrasensory perception, ESP;  экстрасенсорное восприятие) - люди, наделенные сверхъестественными способностями.
*О способностях:
Во-первых, человек может обладать лишь одной сверхъестественной способностью.
Во-вторых, одни могут «пробуждать» в себе силу с помощью определенных действий, у других она не поддается контролю.
В-третьих, кто-то обладает способностью с рождения, у кого-то она может проявиться внезапно.
И наконец, в-четвертых, не всегда сверхъестественная способность приносит своему обладателю счастье.
*взято из новеллы
Отношение к эсперам в разные времена было смешанным. Лет пятнадцать назад многие вообще считали их выдумкой. На данный момент мнения самые разные: кто-то опасается одаренных, видя в самом факте их существования угрозу миру, а кто-то относится с нескрываемой симпатией. Так или иначе, эсперы встречаются повсеместно, многие из них живут и работают, как обычные люди.

Заветная Книга - могучий артефакт, история происхождения которого весьма загадочна. Считается, он мог быть изготовлен могучим эспером или хотя бы принадлежал ему, но это не точно.
Именно ради этой книги в Йокогаму прибыла сначала Гильдия, а затем Крысы мертвого дома. Заполучить ее, судя по всему, - дело трудоемкое, поскольку Фицджеральд собрался уничтожить весь город, чтобы ее найти (к огню и внешним воздействиям Книга, по-видимому, устойчива).
В свое время одна из страниц этого фолианта была взята для правительственных исследований Особым отделом, а след первоисточника затерялся.
В чем же сила данного артефакта? Все, что записано на страницах Книги, воплощается в реальность. Существует лишь одно ограничение: сюжет написанного и, следовательно, происходящего должен иметь причинно-следственные связи.